,

$ 92.59 100.27

Другие новости

По словам учёных, яблоки и абрикосы могут помочь побороть рак

По словам учёных, яблоки и абрикосы могут помочь побороть рак. При этом специалисты отмечают, что витамин В17, который есть в этих продуктах, способствует уничтожению раковых клеток. По слова учёных, ещё сорок лет назад учёные догадывались о лечебных свойствах витамина B17.

Витамин B17, как отмечают учёные, содержится в абрикосах, персиках, миндале, а также яблоках.

Специалисты напоминают, что B17 был открыт ещё сорок лет назад, и уже тогда учёные догадывались о его лечебных свойствах, но не подозревали о его способности побороть рак. При этом во многих странах этот витамин был запрещён на законодательном уровне, пока учёные не начали своё исследование о витамине B17.

Учёные провели несколько десятков исследований на лабораторных мышах, зараженных раком. Специалисты отмечают, что в рацион каждого грызуна были включены абрикосы и яблоки, а через два месяца были взяты повторные анализы, которые показали уменьшение области поражения головного мозга.

Специалисты отмечают, что сейчас им необходимо провести ещё несколько исследований, чтобы выяснить, какая концентрация вещества не навредит человеку и будет способствовать уничтожению раковых клеток.