,

$ 92.59 100.27

Другие новости

По словам учёных, страх перед людьми изменил жизнь млекопитающих

По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, страх перед людьми изменил жизнь млекопитающих. В частности, специалисты говорят о том, что ранее животные могли быть активными в любое время суток, но, из-за людей, животным становилось всё более неуютно днём, в связи с чем они перешли на ночной образ жизни.

Стоит отметить, что в ходе исследования американские специалисты сопоставили результаты около восьмидесяти проводившихся ранее исследований, благодаря чему они получили достаточно интересную и полную информацию о том, каким образом изменился образ жизни млекопитающих, обитающих по всему миру. После этого специалисты провели ещё одно исследование, чтобы попытаться понять, с чем связаны такие изменения.

Учёные отмечают, что в местах, где людей много, «дневные» млекопитающие в разы активнее в ночное время суток, чем в тех местах, где людей практически нет. Но, при этом специалисты говорят о том, что пока невозможно дать точный ответ, каким образом такие изменения могут сказаться на млекопитающих. Но, не смотря на это, по словам учёных, можно считать доказательством тот момент, что человек сильно влияет на жизнь окружающих животных.