,

$ 93.44 99.58

Другие новости

По словам учёных, помидоры защищают печень от алкоголя

По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, помидоры защищают печень от алкоголя. К тому же, американские специалисты обращают внимание на то, что компоненты свежих помидоров, а также томатного порошка могут защитить мозг и печень от негативного влияния алкоголя.

Известно, что учёные провели несколько исследований на грызунах. В частности, лабораторным крысам на протяжении четырёх недель вводили вещество, которое взяли из помидор. При этом подопытные отдельно получали очищенный ликопин, томатную пасту и порошок.

И, как оказалось, количество томатного порошка, которое равно по содержанию питательных элементов в одном помидоре, может эффективно справляться с негативным воздействием алкоголя на внутренние органы. В ходе исследований американские специалисты зафиксировали у 90 процентов грызунов защиту мозга и печени.

Американские специалисты говорят о том, что ни продолжат свои исследования, но уже не на лабораторных крысах, а на людях. Сейчас подготавливаются все необходимые документы.

Напомним, ранее американские учёные доказали, что у представительниц прекрасного пола печень страдает от алкоголя сильнее, чем у мужчин.