,

$ 92.59 100.27

Другие новости

По словам учёных, пчёлам знакомо такое понятие, как «ноль»

По словам учёных из Австралии и Франции, пчёлам знакомо такое понятие, как «ноль». Так, в ходе проведенных исследований группа учёных пришла к выводу, что пчёлам знакомо понятие нуля и они даже понимают его положение в ряду других чисел.

Учёные говорят о том, что ноль является основой современной математики и технологических достижений. К тому же, речь идёт о том, что это достаточно сложная для понимания концепция, её даже детям достаточно сложно понять и воспринять. Как показывает опыт, ребёнку для понимания этого необходимо несколько лет.

Стоит отметить, что в ходе исследования с пчёлами, были использованы кормушки белого цвета, на каждую из которых нанесли от одной до шести чёрных кругов разных размеров. Но при этом, корм насыпали только в одну из кормушек, тогда как в остальные налили раствор хинина. В ходе исследования насекомых приучили к тому, что корм всегда находится в кормушке с меньшим количеством кругов. И, пчёлы достаточно быстро разобрались в том, что корм всегда находится в лотке с двумя кругами.

В дальнейшем, вне зависимо от того, какого цвета была кормушка, пчёлы выбирали ту, на которой изображён ноль.