,

$ 92.26 99.71

Другие новости

По словам учёных, органическое фермерство может прокормить планету

По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, органическое фермерство может прокормить планету. В частности, речь идёт о том, что органическое фермерство сможет производить достаточно продукции для существования человечества, но для этого требуется начать экономить еду и снизить потребление мяса.

Американские специалисты говорят о том, что необходимость в экономии продуктов может достичь трёхкратного размера. При этом, для перехода на органическое сельское хозяйство без использования синтетических удобрений и пестицидов нужно сократить число пищевых отходов.

Учёные говорят о том, что произошедшая в 20 веке Зелёная революция способствовала продуктивности агробизнеса за счёт удобрений. При этом специалисты отмечают, что они выступают за отказ от таких ингредиентов, чтобы очистить продукты.

Американские специалисты обращают внимание на то, что к 2050 году численность населения Земли составит 9,8 миллиардов человек, что вызовет увеличение потребления продуктов на пятьдесят процентов. Переход с интенсивного на органическое сельское хозяйство вызовет увеличение посевных площадей на 33-71 процентов.