,

$ 92.26 99.71

Другие новости

По словам учёных, ГМО безвредно для здоровья человека

По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, ГМО безвредно для здоровья человека – продукты с ГМО положительно влияют на организм человека, не принося никакого вреда.

Учёные отмечают, что в ходе своего исследования они проанализировали заключения восьмидесяти экспертов и более тысячи научных разработок, в которых есть обоснованные комментарии.

Согласно докладу мировых специалистов, на сегодняшний день есть два вида продуктов с таким добавками, одни из них устойчивые к насекомым, а другие к гербицидам. И, по словам учёных, они не несут никаких плохих влияний на человека и онкологические заболевания не имеют отношения к ГМО.

Стоит отметить, что ранее учёные из Соединённых Штатов Америки говорили о том, что ГМО-продукты могут быть полезны для здоровья, в большей степени речь идёт о качественных продуктах. К таким выводам американские учёные пришли, проведя анализ 20-летнего потребления модифицированных сои и кукурузы. Так, специалисты отметили, что вопреки распространенному мнению, что ГМО вредит здоровью, учёные заявили, что никакого вреда не зафиксировано.

В свою очередь в Национальной академии наук подчеркивают, что в большинстве исследований о ГМО имеются серьёзные ошибки и погрешности.