,

$ 93.25 99.36

Другие новости

Мольберты: виды и особенности

Художественные шедевры могут создаваться только при соблюдении правильных условий. Согласитесь, вряд ли вы получите удовольствие от работы с красками и кистями, если холст все время норовит упасть или вам приходится к нему низко наклоняться. Поэтому очень важно обзавестись специальным приспособлением, на котором будет прочно держаться холст или лист для рисования. Очень удобен в использовании напольный мольберт, так как его можно установить где угодно. Однако существуют и настольные изделия. Узнайте больше об этих конструкциях, чтобы выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Популярные виды

  • «Хлопушка» или планшет. Самый простой тип, прекрасно подходит для новичков. На таком мольберте рисунок не закрепляется, поэтому часто художники его фиксируют при помощи обычных кнопок или скотча, хотя этого можно и не делать. Лучше всего использовать для работы с этой конструкцией плотную бумагу. Плюс таких изделий — довольно низкая стоимость.
  • Станковый. Конструкция большого размера. Внешне напоминает массивный станок. Подходит для профессиональных художников, имеющих специальное помещение для работы, где можно удобно установить мольберт. Несомненный плюс этого вида — надежная фиксация холста любого размера.
  • Этюдник. Этот вариант незаменим для тех, кто часто выезжает на пленеры. Конструкция складывается в компактный ящик, который легко транспортировать в нужное место. На таком мольберте есть приспособления для фиксации холста и небольшой ящичек для хранения аксессуаров: кистей, красок и других необходимых для рисования вещей.

Сегодня купить мольберты — не проблема, однако следует приобретать только качественный товар. Для этого совершайте покупку только в надежном специализированном магазине. Удобная устойчивая конструкция с ровной поверхностью, без выпуклостей, шероховатостей и других изъянов, позволит полностью погрузиться в увлекательный процесс создания картин.