,

$ 94.09 100.53

Другие новости

Microsoft и Monsanto будут вместе инвестировать в сельское хозяйство Бразилии

На днях стало известно, что две крупные компании – Monsanto и Microsoft планируют объединиться и вместе инвестировать в сельское хозяйство Бразилии. Другими словами, компании станут партнёрами, в результате чего уже в ближайшее время Monsanto присоединится к бразильскому инвестиционному фонду Microsoft, и тогда начнётся процесс совместного инвестирования средств в агропромышленный комплекс Бразилии.

В свою очередь многие аналитики, рассматривающие этот вопрос, отметили, что им непонятно желание руководства Monsanto инвестировать свои средства, ведь компания уже несколько лет занимается высокими технологиями в области сельского хозяйства и уже неоднократно заявляла о своих достижениях – создании ГМО сортов нескольких с/х культур, которые устойчивы к насекомым и вредителям.

По словам аналитиков, компании выгодно инвестировать деньги в эту отрасль, но только в том случае, если удастся проводить эксперименты и выращивать разработанные сорта с/х культур для тестирования. Другими словами, речь идёт о создании хорошей экспериментальной базы, и совместный проект с Microsoft поможет это сделать.

Обо всех подробностях сотрудничества станет известно несколько позже.