,

$ 92.37 99.53

Другие новости

Коровы помогут человечеству одержать победу над ВИЧ

Коровы помогут человечеству одержать победу над ВИЧ. Так, в ходе опытов с коровами учёные из Соединённых Штатов Америки практически подобрались к созданию нового метода лечения ВИЧ.

Известно, что американские специалисты инфицировали коров подобием вируса иммунодефицита, что привело к созданию в их организме уникального набора антител всего за 35 дней. И, как оказалось, эти антитела обладают способностью прикрепляться к белкам на поверхности вируса ВИЧ, которые тот использует для проникновения в иммунные клетки.

По словам специалистов, таким образом распространение ВИЧ по организму блокируется. При этом американские учёные говорят, что не смотря на то, что иммунная система коровы отличается от человеческой, они надеются, что полученные ими методы можно будет использовать для вакцины от пока неизлечимого вируса.

Американские учёные говорят, что нельзя исключать того, что с помощью этого препарата патоген всё-таки можно будет окончательно удалить из организма пациентов.

К слову, общее число зарегистрированных ВИЧ-больных среди граждан России по данным за март 2017 года составило 1 103 150 человек, из них 869 998 живёт с ВИЧ.