,

$ 93.25 99.36

Другие новости

Хэллоуин — праздник сбора урожая

Ежегодно в ночь с 31 октября на 1 ноября накануне Дня всех святых во многих странах отмечают Хэллоуин. Этот осенний праздник восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, а его история насчитывает многие столетия. Сейчас многие отмечают Хэллоуин и в России, ведь это отличный повод собрать друзей или просто провести интересный тематический вечер в кругу семьи.
Как известно, главным атрибутом Хэллоуина является Светильник Джека, который в классическом варианте изготавливается из тыквы, и именно с ней у большинства людей этот праздник ассоциируется. Поэтому неплохой идеей будет приготовить на Хэллоуин тыквенный суп.
Рецепт классического тыквенного крем супа, который понравится и детям, и взрослым есть на канале Кулинарные приключения —
https://www.youtube.com/watch?v=B3J2l286oyY. Это блюдо отлично насытит и согреет даже в самый холодный осенний вечер, а его мягкий вкус и аромат запомнится надолго. Для простейшего рецепта не потребуется и каких-то замысловатых продуктов, поэтому готовить его можно не только в праздник, но и в самый обычный день.
В видеорецепте тыквенного супа автор ролика Игорь Михин понятным языком рассказывает, как приготовить это вкуснейшее блюдо за короткое время. По рецепту для супа требуются тыква, лук, морковь, картофель, специи, сливки и вода. Также автор ролика показывает, как можно быстро и просто приготовить сухарики и украсить готовое блюдо.
На своём youtube-канале «Кулинарные приключения» Михин делится и другими, простыми и доступными рецептами на каждый день.
Например, на канале Кулинарные приключения можно найти ещё один прекрасный вариант тыквенного супа -более изысканный и экзотический. Основным компонентом для него также выступает тыква, но вместо обычных сливок используются кокосовые. Помимо них, для приготовления супа нужны лишь специи и вода, поэтому он вполне подойдёт для вегетарианцев и последователей здорового образа жизни. Посмотрите видеорецепт этого супа, который тоже подойдёт для Хэллоуина, и Вы точно попробуете его приготовить!
https://youtu.be/hfq9t4suXBY