,

$ 93.59 99.79

Другие новости

Эксперты составили рейтинг кефира в РФ

Стал известен рейтинг кефира в нашей стране. Так, вчера, 16 января, стало известно, что специалисты Роскачества обнаружили нарушения, в том числе кишечную палочку и плесень, в девятнадцати из 36 образцов самых популярных марок кефира в РФ.

Согласно результатам проведенного исследования, в кефире шести марок, таких как «Молочный комбинат «Ставропольский», «Буденновскмолпродукт», «Молочные продукты из Дубровки», «Солнышко Кубани», «Давлеканово», и «Околица» было выявлено превышение количества бактерий, а именно кишечной палочки и плесени.

К тому же специалисты Роскачества установили, что пять российских производителей кефира, а именно «Буденновскмолпродукт», «Давлеканово», «Деревенское молочко», «Добрая буренка» и «Народный» используют в своём производстве крахмал.

При этом было сказано, что ни в одном образце не было выявлено опасной концентрации радионуклидов, тяжёлых металлов, хлорорганических пестицидов, а также токсичных бактерий.

В ходе исследований Роскачество составило и список высококачественной продукции, в который вошли такие марки, как  «36 копеек», «Авида», «Агрокомплекс», «Домик в деревне», «Нежеголь», «Останкинское 1955», «Простоквашино», «Рузский», «Томмолоко» и Parmalat.