,

$ 92.26 99.71

Другие новости

Дачники живут дольше горожан

К такому выводу пришли учёные из Гарвардского Университета на основании масштабного исследования продолжительности жизни граждан, проживающих в городах и в посёлках. Исследования показали, что жители сельской местности живут в среднем на 12% дольше, чем жители мегаполисов.

 В исследовании приняли участие 108 тыс. женщин разных возрастных категорий, за чьим здоровье наблюдали на протяжении нескольких лет. Согласно этим наблюдениям, жители сельской местности имеют более крепкое здоровье благодаря регулярным физическим нагрузкам и садовым работам. Кроме того, в сельской местности более благоприятная экология. Работы в огороде позволяют поддерживать тонус в мышцах и улучшают не только физическое, но и психологическое состояние.

 Помимо этого, благодаря обильному количеству зелени, люди из сельской местности менее подвержены депрессии и могут вести активный образ жизни. Результаты исследований были опубликованы в журнале Environmental Health Perspectives. Помимо этого, учёные отмечают, что жителям мегаполисов полезно гулять в парке, поскольку созерцание деревьев позволяет снимать эмоциональную усталость. Кроме того, полезно организовать в доме небольшой сад.