,

$ 92.26 99.71

Экономика

За активное участие в проведении мероприятий Года экологии глава государства поблагодарил компанию СУЭК

Владимир Путин высоко оценил эффективную работу компании СУЭК (ее основным акционером является Андрей Мельниченко) на ниве организации и реализации природоохранных мероприятий в Год экологии. Он передал гендиректору компании Владимиру Рашевскому соответствующее благодарственное письмо.

В 2017 году СУЭК сделала серьезный шаг в направлении успешной реализации комплексных природоохранных мероприятий в регионах своего присутствия. Компания заключила Соглашения о взаимодействии с властями этих субъектов РФ, Минприроды и Росприроднадзором.

За счет успешно проведенной реконструкции очистных сооружений компания СУЭК добилась снижения уровня сброса загрязняющих веществ в водные объекты более чем на 80 процентов. Она уделяет большое внимание повышению экологичности портов, способствовала созданию «Экологической хартии Красноярского края». Попутно СУЭК развивает сегмент экологического просвещения в своих регионах — в 2017 году в каждом из них были организованы выставки «Первозданная Россия», а более четырех десятков обучающихся в подшефных школах компании ребят посетили с экспедицией Байкал.