,

$ 92.26 99.71

Экономика

Южный Урал будет поставлять в Китай пшеницу, гречиху и овёс

Южный Урал будет поставлять в Китай зерно. Так, стало известно, что Челябинская область вошла в число регионов, которым КНР разрешила поставлять на свою территорию пшеницу, гречиху и овёс.

В региональном управлении Россельхознадзора сообщили, что список экспортёров этих видов продукции в КНР наряду с Южным Уралом пополнила также Амурская область.

Представители ведомства отметили, что ранее в регионе побывали китайские инспекторы, которые оценили качество и условия производства зерна для обеспечения экспортных поставок, а также посетили ряд предприятий региона, специализирующихся на производстве зерна.

Стоит отметить, что по последним данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, наша страна в прошлом году экспортировала в Китай 750 тысяч тонн зерна, что на шесть процентов превысило результат 2015 года. Что же касательно Челябинской области, то по сбору зерна регион в течение нескольких лет уверенно держит первое место на Урале, в разы опережая Тюменскую и Курганскую области.