,

$ 92.37 99.53

Экономика

В РФ всё сливочное масло проверили на кишечную палочку

В Российской Федерации всё сливочное масло проверили на кишечную палочку. И, по словам специалистов Роскачества, которые провели исследование, каждое четвёртое продаваемое в нашей стране сливочное масло не соответствует параметрам качества. При этом было сказано, что 13,5 процентов продукции содержит в себе немолочные жиры.

Стоит отметить, что это исследование Роскачества охватило около семидесяти процентов рынка, при этом проверялось масло по 23 различным критериям. Среди главных категорий — наличие кишечной палочки, плесени и дрожжей, антибиотиков, жиров растительного происхождения.

Как оказалось, жиры растительного происхождения были найдены в десяти образцах продукции.

По словам специалистов Роскачества, всего в исследовании были изучены 82 бренда сливочного масла, из которых 53 бренда соответствуют всем необходимым показателям. Также представители ведомства говорят о том, что девятнадцать из них можно назвать брендами повышенного качества.

При этом ведомство пока не сказала ничего о том, какие меры будут приняты касательно тех производителей, в продукции которых были выявлены нарушения.