,

$ 92.26 99.71

Экономика

В Нижегородской области собрали более одного миллиона тонн зерна

В Нижегородской области собрали более одного миллиона тонн зерна. Так, представители Законодательного собрания региона отмечают, что к середине текущего месяца в Нижегородской области собран урожай зерновых культур в объёме более одного миллиона тонн.

По словам заместителя председателя комитета по агропромышленному комплексу Александра Ефремцева, результаты уборочной кампании напрямую влияют на развитие отрасли в целом, поэтому очень важно получить хороший урожай, благодаря чему можно получить хорошие предпосылки для дальнейшего роста.

Ефремцев отметил, что на 15 сентября 2017 года было убрано 29 процентов картофеля – четыре тысячи гектаров, 38 процентов рапса – 4,5 тысячи гектаров, и 49 процентов льна – 1,1 тысячи гектаров.

К тому же было сказано, что работы по уборке в настоящее время продолжаются. На 15 сентября, как было сказано, под урожай следующего года посеяно 78 процентов озимых культур – 159 тысяч гектаров.

Стоит отметить и то, что в настоящее время в Нижегородской области продолжается работа по заготовке кормов для обеспечения животноводства в период зимовки 2017 — 2018 годов.