,

$ 92.26 99.71

Экономика

В Крыму молочный дефицит оценен в 500 тысяч тонн

В Крыму молочный дефицит оценен в 500 тысяч тонн. Так, на совещании с производителями молочной продукции и представителями торговых сетей Крыма была сказано, что в ближайшие годы Крыму не удастся покрыть дефицит производства молока.

По словам заместителя председателя Совета министров Крыма Юрия Гоцанюка, сегодня наблюдается дефицит молока на территории Республики Крым. При этом было сказано, что по сравнению с 2016 годом в регионе увеличилось количество молока, но не смотря на это дефицит составляет более 500 тысяч тонн. «Работа продолжается, и до 2020 года мы планируем увеличить производство молока до 100 тысяч тонн»,  — добавил Гоцанюк.

В ходе совещания Сергей Аксёнов предложил отработать конкретные меры и инструменты поддержки местных производителей молока, которые позволили бы удовлетворить потребности рынка Республики.

По словам Аксёнова, власти готовы помочь в этом и координировать эту работу, потому что сегодня без молочного производства невозможно обеспечить продовольственную безопасность. «Нам важно, чтобы местный производитель имел поддержку правительства и муниципальных властей», — добавил Аксёнов.