,

$ 92.59 100.27

Экономика

В ходе исследования Роскачество назвало российские регионы с самым качественным хлебом

В ходе исследования Роскачество назвало российские регионы с самым качественным хлебом. Так, на сайте ведомства было опубликовано сообщение с рейтингом лучших регионов, где производят самый вкусный по стране хлеб.

Представители ведомства отмечают, что 80 процентов хлеба в нашей стране соответствует ГОСТу, а лидерами по этому показателю являются Ставрополье, Воронежская и Саратовская области. Также было сказано, что не лучшее, но хорошее качество хлеба было зафиксировано в Тамбовской, Ленинградской и Челябинской областях, Краснодарском крае и Владимирской области.

К тому же, в рейтинг и вошли такие регионы, как Ростовская, Кировская, Тульская, Вологодская области, Пермский край и Петербург – тут также изготавливают хороший и вкусный хлеб.

Стоит отметить, что исследование Роскачества продолжалось около года и затронуло почти 180 брендов в 62 регионах страны.

В ходе исследования все образцы оценивали по пятидесяти показателям, таким как качество, безопасность, наличие пестицидов и фосфатов, влажность, зольность, количество клейковины, «натуральность» изделия и другие, которые прописаны в ГОСТе.