,

$ 92.51 98.91

Экономика

В Алтайском крае начали выпускать сыр с васаби и кедровым орехом

В Алтайском крае начали выпускать сыр с васаби и кедровым орехом. Так, сообщили в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям отметили, что производство творожных пастообразных и ломтевых сыров премиум-сегмента с использованием васаби и кедрового ореха запустили в Алтайском крае.

Также стало известно, что новая производственная линия была налажена компанией «Любава». Представители управления отмечают, что первая тонна продукции была сварена в июне, а в текущем месяце поставлена в магазины Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска и Кемерово.

Известно, что пастообразные творожные сыры появляются на рынке в полимерных стаканах по 140 граммов, а ломтевые творожные сыры – в брикетах по 280 граммов и 70 граммов.

В компании отметили, что сейчас новая продукция поставляется только в мелкие продуктовые магазины. А поставки в крупные сети пока не будут осуществляться, ведутся переговоры с их представителями, но результаты переговоров пока неизвестны, они станут известны уже в ближайшее время.