,

$ 92.26 99.71

Экономика

СМИ: российским винам помогут с продвижением

Согласно сообщениям в средствах массовой информации, российским винам помогут с продвижением. В частности, речь идёт о том, что отечественные производители вин получат поддержку от Министерства промышленности и торговли и Министерства сельского хозяйства. Сейчас специалисты ведомств занимаются подготовкой масштабной акции под названием «Неделя российских вин», которая направлена на продвижение российской продукции.

По предварительным данным, эта акция будет проводиться с привлечением самих производителей и торговых сетей. При этом, есть информация, что акция будет проходить регулярно, как минимум два раза в год, весной и осенью.

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, в рамках этого проекта по продвижению вин отечественного производства планируется проводить презентации продукции, а также предлагать скидки на продукцию.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что этот проект действительно поможет отечественным производителям вина.

Напомним, ранее стало известно, что в Крыму в ближайшее время будет создан питомник для выращивания саженцев винограда, благодаря чему будут обеспечены большие мощности.