,

$ 93.44 99.58

Экономика

СМИ: крымский агрохолдинг будет поставлять пшеницу в Сирию

Согласно сообщениям в средствах массовой информации, крымский агрохолдинг будет поставлять пшеницу в Сирию. По предварительным данным, этот вопрос будет обсуждаться в рамках Ялтинского международного экономического форума.

Стоит отметить, что вчера, 18 апреля, правительственная делегация из Сирии в составе около восьмидесяти человек впервые прибыла в Крым для участия в ЯМЭФ. Известно, что в рамках форума будет обсуждаться экономическое развитие Сирии.

По предварительным данным, крымский агрохолдинг в первую очередь хочет предложить сирийскому бизнесу продовольственную пшеницу. При этом будет определено, что первые поставки будут объёмом до десяти тысяч. тонн, речь идёт о первых контрактах на суммы в размере от 100 до 150 миллионов рублей.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что представители сирийской делегации предложили создать зерновой хаб в одном из портов Крыма.

К слову, агрохолдинг «Скворцово» был создан в 2002 году. Сегодня предприятие осуществляет полный цикл производства сельхозпродукции. Агрохолдинг занимается производством зернобобовых культур, а также животноводческой продукции и глубокой мясопереработкой.