,

$ 92.13 98.71

Экономика

Российские молочные продукты отправятся в Намибию

В соответствии с намеченными планами увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции Россия работает над поиском новых рынков для сбыта. Накануне стало известно, что в скором времени РФ начнет поставлять некоторые группы товаров в Намибию. В частности, речь идет о поставках меда, молока и производимых на его основе продуктов, а также мяса птицы.

Согласно информации Россельхознадзора, также наша страна рассчитывает решить вопросы с получением сертификатов на экспорт говядины, баранины и козлятины. Однако, для этого необходимо провести ряд мероприятий, связанных с оценкой системы контроля ящура. Специалисты российского ведомства уже пригласили коллег из Намибии для ознакомления с работой ветеринарных служб и исследовательских институтов. Только после того, как зарубежные партнеры убедятся в качестве продукции, можно будет договориться о начале поставок.

«Дополнительно российская сторона выразила интерес экспортировать рыбу, морепродукты, рыбопродукты, готовые к употреблению мясные продукты и мясные консервы в Намибию», — говорится в материалах Россельхознадзора. Для этого намибийские эксперты должны предоставить российским специалистам сведения о требованиях к экспорту.

Ранее мы сообщали, что Россия может начать поставлять мясо на Филиппины.