,

$ 94.09 100.53

Экономика

РФ и Дания обсуждают создание благоприятных условий для ведения совместного бизнеса

Российская Федерация и Дания обсуждают создание благоприятных условий для ведения совместного бизнеса. Как стало известно, на днях в Министерстве сельского хозяйства РФ состоялось заседание Рабочей группы по сельскому хозяйству Российско-Датского Межправительственного совета экономического сотрудничества. И это заседание, как отмечается, прошло успешно.

В ведомстве отметили, что с российской стороны на заседании председательствовала заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России Лариса Черемисина. С датской стороны присутствовал заместитель генерального директора по коммуникациям и инновациям Министерства окружающей среды и продовольствия Дании Аннелиза Фенгер.

Представители российской стороны сказали о том, что это положительный сигнал для отношений России и Дании, а в частности в плане возобновления деятельности отраслевой рабочей группы, заседания которой не проводились с 2013 года.

По словам Ларисы Черемисиной, несмотря на существующие ограничения, датские компании, реализующие проекты в молочной отрасли, животноводстве, производстве кормов и пивоварения, продолжают активную деятельность в Российской Федерации.