,

$ 92.51 98.91

Экономика

Под Воронежем построят ферму по откорму телят на 8,5 тысяч голов

Под Воронежем построят ферму по откорму телят на 8,5 тысяч голов. Так, стало известно, что под Воронежем уже стартовало строительство фермы по откорму молочных телят на 8,5 тысяч голов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев отметил, что развитие мясного скотоводства в Рамонском районе началось в 2011 году. И, главная цель этого проекта — организация племенного и товарного производства мясного скота абердин-ангусской породы.

По предварительным данным, после выхода проекта на полную мощность предприятие будет производить 20 тысяч тонн мяса в живом весе и 10 тысяч голов племенных нетелей на продажу в год.

Стоит отметить, что производственные площадки ООО «Заречное» находятся в шести районах Воронежской области, а именно в Рамонском, Бобровском, Каменском, Подгоренском, Ольховатском и Петропавловском. При этом, базовое предприятие по откорму крупного рогатого скота находится в селе Нелжа Рамонского района

По словам представителей компании, общая площадь сооружений базового предприятия составляет около 100 гектар, при этом единовременная загрузка может достигать 24 тысяч голов крупного рогатого скота.