,

$ 93.29 99.56

Экономика

Опрос: многие россияне считают, что жители Москвы жируют

Согласно опросу, который в конце прошлого года был проведен специалистами фонда «Общественное мнение» (ФОМ), большая часть российских граждан считают, что столичные жители живут в разы лучше и качественнее, чем жители всех остальных регионов Российской Федерации.

В частности, о том, что жители города Москва и Подмосковья живут «припеваючи», рассказали почти семьдесят процентов респондентов. В тоже время, около двадцати процентов респондентов, то есть каждый пятый россиянин, утверждает, что особой разницы между тем, как живут москвичи и жители других субъектов нашей страны. Примечательно и то, что и есть и те россияне, которые считают, что москвичи живут хуже. Так, девять процентов респондентов сказали о том, что если бы у них и появилась возможность переехать в Москву, они бы никогда ею не воспользовались, так как не хотят ухудшать свой уровень жизни.

В ходе опроса стало известно и то, что 2/3 российских граждан смогут по внешним признакам определить москвича от жителя другого региона нашей страны. По их словам, внешне москвичи ничем не отличаются, их может выдавать «особый» говор. Многие россияне отмечают, что москвичи очень интересно разговаривать, у них присутствуют интересные нотки, которых нет у жителей других регионов нашей страны.

Также специалисты ФОМ говорят о том, что в ходе опроса стало известно, что отличительными чертами москвичей являются высокий уровень жизни, высокооплачиваемая работа, наглость, грубость, заносчивость и даже агрессивность. При этом россияне говорят о том, что эти черты можно заметить только в самой Москве, тогда же, когда москвич приезжает в другой регион, он «теряет» все этим отличительные черты.

Стоит отметить, что опрос был проведен специалистами ФОМ в более ста населённых пунктах нашей страны.

По материалам сайта https://na-zapade-mos.ru