,

$ 92.13 98.71

Экономика

«Макдоналдс»: Готовы трудоустраивать ежегодно 20 тыс. молодых россиян

Ежегодно 20 тыс. вакансий для незанятых россиян компания будет предоставлять в рамках международной программы «Возможности для молодежи».

«Проект «Возможности для молодежи» мы реализуем в рамках интернациональной инициативы «Достойная работа для молодежи», продвигаемой членами Международной организации труда. В мире десятки миллионов молодых людей, которые не могут найти себе работу. Мы намерены бороться с этой печальной тенденцией, поэтому думаем к 2025 году трудоустроить по всему миру не менее 2 млн молодых людей. В России ежегодно смогут получить работу 20 тыс. россиян», – сказал вице-президент «Макдоналдс» по HR Дэвид Фэрхёрст.

В России действуют около 700 ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Это один из крупнейших зарубежных работодателей для молодых россиян. Не менее 60% сотрудников компании – студенты российских вузов. Всего в сети ресторанов «Макдоналдс» работает около 50 тыс. россиян в 54 федеральных субъектах. Для 89% молодых людей от 16 до 24 лет работа в российском отделении сети – первый карьерный опыт.