,

$ 92.26 99.71

Экономика

Кубанские виноделы протестировали 128 образцов молодого вина

Кубанские виноделы протестировали 128 образцов молодого вина. Как стало известно, дегустация виноматериалов, выработанных в сезон переработки винограда 2016 года, прошла 18-19 января в Краснодаре на базе Северо-Кавказского зонального НИИ садоводства и виноградарства.

Как отмечается в отчёте, в рамках мероприятия специалисты оценили 128 образцов виноматериалов от 27 винодельческих предприятий Краснодарского края. Главная цель дегустации – повышение качества выпускаемой продукции.

Специалисты управления отмечают, что рабочие дегустации виноматериалов предназначены для специалистов технологического направления предприятий винодельческой отрасли всего края, которые собираются вместе для того, чтобы сравнить путём дегустации виноматериалы, основу для будущей винодельческой продукции, от разных переработчиков винограда.

Как отмечается, только на таких дегустациях технологи и работники лабораторий винзаводов могут понять, как именно их предприятие поработало в прошедшем сезоне.

Специалисты отмечают, что прошедший сезон специалисты виноградарско-винодельческой отрасли назвали удачным — в крае было переработано 185,2 тысяч тонн технического винограда. И, качество его оказалось достаточно высоким, и особо порадовало среднее содержание сахаров, которое по региону составило двадцать процентов.