,

$ 92.13 98.71

Экономика

Инициатива строительства «Домов Роналда Макдоналда» в РФ нашла поддержку в Общественной Палате

В ОП РФ провели круглый стол, во время которого обсуждалась реализация в нашей стране проекта «Дом Роналда Макдоналда». Одноименный благотворительный фонд в его рамках способствовал пребыванию в таком Доме на территории ДРКБ Минздрава РТ детишек с онкологическими заболеваниями. В результате был  отмечен серьезный терапевтический эффект, оказываемый на лечение и реабилитацию. Представители государственных органов и эксперты-медики высоко оценили положительное воздействие пребывания детей в Доме.

В рамках мероприятия представители Центра развития здравоохранения Московской школы управления «СКОЛКОВО» убедительно доказали социально-экономическую значимость проекта «Дом Роналда Макдоналда», его высокую востребованность для пациентов, медицинского сообщества, системы здравоохранения и региона в целом. Отмечается, что этот проект за пять лет своей реализации позволил семьям сэкономить на проживании, питании и транспорте свыше 70 млн рублей. Он способствовал повышению пропускной способности больницы, разгрузке стационара, снижению нагрузки на персонал и пр.

Опираясь на представленные результаты, участники круглого стола полностью поддержали инициативу Фонда по возведению бесплатных гостиниц для родителей с детьми, которые находятся на лечении в крупных отечественных медучреждениях.