,

$ 93.44 99.58

Экономика

Импорт молдавских вин в РФ может вырасти

Сегодня, 14 февраля, стало известно, что в 2017 году импорт молдавских вин в Российскую Федерацию может вырасти. По предварительным данным, в ближайшее время российские эксперты отправятся на винодельческие предприятия Молдавии.

Эксперты отмечают, что объём поставок на российский рынок алкогольной продукции из Молдавии может возрасти. Соответствующее решение может быть принято Роспотребнадзором по результатам визита в республику группы экспертов.

Представители пресс-службы Роспотребнадзора отметили, что вчера, 13 февраля, специалисты Роспотребнадзора прибыли на территорию Молдавии, чтобы ознакомиться с работой, которую проводят компетентные органы страны в сфере обеспечения качества и безопасности винодельческой продукции. Согласно разработанному плану, во время поездки российские специалисты намерены побывать на винодельческих предприятиях, которые поставляют или собираются поставлять свою продукцию в Россию.

В ведомстве отметили, что по результатам визита экспертов будут сделаны выводы о возможности увеличения поставок молдавской алкогольной продукции на российский рынок.