,

$ 92.13 98.71

Экономика

Эксперты рассказали, что произойдёт в мире при отказе от пестицидов и ГМО

Эксперты, проведя исследование, смогли разобраться в том, что произойдёт в мире при отказе от пестицидов и ГМО. В частности, по словам специалистов, если мировой аграрный сектор на все сто процентов откажется от пестицидов и ГМО, то уже в ближайшие двадцать лет мир может столкнуться с нехваткой продовольствия. Причём, по словам специалистов, эта нехватка будет катастрофической.

По словам генерального директора Syngenta Дж. Эрика Фирвальда, инновационные технологии для производства большего количества сельскохозяйственной продукции будут иметь чрезвычайно важное значение для прекращения изменения климата, тогда как фермеры смогут сократить использование пестицидов.

При этом Фирвальд сказал о том, что нехватка новых технологий для сельского хозяйства грозит серьёзными последствиями, так как есть предположения, что уже к 2050 году глобальное население вырастет на 1,5 миллиарда человек. При этом, вместе с этим набирать обороты продолжит глобальное потепление.

По словам Фирвальда, сельскому хозяйству необходимы технологии, катастрофически необходимы. «Если не будет прогресса с технологиями, я думаю, что у нас через 10-20 лет возникнут серьёзные проблемы, связанные с нехваткой продовольствия», — сказал Фирвальд.