,

$ 92.26 99.71

Экономика

До 2021 года на развитие сельского хозяйства Тульской области выделят более 16 миллионов рублей

До 2021 года на развитие сельского хозяйства Тульской области выделят более 16 миллионов рублей. Так, согласно сообщениям в средствах массовой информации,  председатель правительства региона Юрий Андрианов подписал программу «Развитие сельского хозяйства Тульской области». И, согласно этому документу, программа рассчитана с 2014 по 2021 годы и будет реализована в один этап.

Стоит отметить, что в постановлении предыдущей редакции речь шла о том, что общая сумма, которая будет потрачена на программу, составит больше 15,5 миллионов рублей.

При этом, согласно принятым изменениям, до 2021 года на реализацию программы будет направлено более 16 миллионов рублей, а в частности – 16311699,1 рублей. По предварительным данным, более семи миллионов рублей будет направлено из федерального бюджета, а больше восьми миллионов – из бюджета Тульской области.

По предварительным данным, в 2018 году на развитие сельского хозяйства направят больше 1,5 миллионов рублей.

По словам экспертов, благодаря программе удастся реализовать сразу несколько целей, а именно рост индекса промышленного производства продукции сельского хозяйства, индекса производительности труда в сфере, рост реальной заработной платы и т.д.