,

$ 92.26 99.71

Экономика

Депутат Госдумы: в агросегменте ЛПХ нужно навести порядок

По словам депутата Государственной думы Владимира Плотникова, в отечественном агросегменте ЛПХ нужно навести порядок. В частности, было сказано о том, что действующие меры государственной поддержки должны быть обращены на каждого сельскохозяйственного производителя, тогда как особое внимание нужно уделить личным подсобным хозяйствам.

Также Плотников отметил, что не так давно партпроектом «Российское село» был проведен мониторинг эффективности мер господдержки и своевременности доведения средств до сельскохозяйственных производителей.

Плотников отметил, что главная цель мониторинга заключается в необходимости проследить практическую эффективность всех реализуемых мер, а также в выработке предложений по дальнейшему развитию агропромышленного комплекса и росту сельскохозяйственного производства. Мониторинг уже прошёл в десятках регионов нашей страны.

Также депутат сказал, что по итогам проведенного мониторинга был разработан целый комплекс предложений, большая часть которых затрагивает интересы миллиона небольших сельскохозяйственных производителей, а именно личные подсобные хозяйства.