,

$ 93.44 99.58

Экономика

Что представляет собой аутсорсинг бухгалтерии

Бухгалтерский аутсорсинг предполагает передачу функций, которые связаны с ведением бухгалтерских дел, за пределы компании, а именно – специализированной фирме.

Поскольку аутсорсинг бухгалтерских услуг предполагает сотрудничество в течение длительного промежутка времени, участвующим сторонам необходимо тщательно проанализировать будущее сотрудничество, учитывая абсолютно все нюансы.

Принимая решение заключить партнерство, клиент и исполнитель подписывают договор, в котором прописаны заранее оговоренные основные важные моменты совместной работы. В частности, это:

  • предполагаемый объем работ;
  • установленные сроки;
  • финансовый вопрос;
  • ответственность, как компании-заказчика, так и фирмы-аутсорсера.

Организации, независимо от масштабов и направления деятельности, часто прибегают к таким услугам по нескольким причинам:

  • поскольку условия, в которых сегодня существует предпринимательство, довольно шаткие, аутсорсинг бухгалтерского учета может обеспечить защиту компании от рисков, а также способствует образованию стабильности.
  • передавая ведение дел сторонней фирме, клиент может сосредоточить свое внимание на решении профильных задач и достижении поставленных целей.
  • у компании-заказчика появляется возможность сэкономить на содержании бухгалтера и закупке необходимого оборудования.
  • бухгалтерский аутсорсинг цены обычно не превышают оклад штатного сотрудника.

Аутсорсинговая компания берет на себя ответственность за выполнение следующих задач внутреннего учета:

  1. Предоставление консультаций по тем или иным вопросам;
  2. Проведение анализа документации;
  3. Формирование первичной документации и сводных регистров;
  4. Учет персонала и делопроизводство;
  5. Начисление и выплата заработной платы;

Аутсорсинг бухгалтерских услуг в СПб: как выбрать надежного исполнителя

Поскольку фирма, предлагающая бухгалтерский аутсорсинг в Санкт-Петербурге, получает доступ ко всем внутренним делам компании-заказчика, клиенту крайне важно сделать выбор в пользу проверенного надежного исполнителя. Таким образом, находясь в поисках фирмы, которая бы выполнила аутсорсинг бухгалтерских услуг Санкт-Петербург на профессиональном уровне, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Наличие офиса, квалифицированного персонала, технического и программного обеспечения.
  • Если фирма выполняет бухгалтерский аутсорсинг в СПБ 7 и более лет, это свидетельствует о существенном опыте и конкурентоспособности.
  • Отсутствие негативных отзывов от других заказчиков.

Таким образом, заказывать бухгалтерское обслуживание аутсорсинг следует только тогда, когда есть полная уверенность в том, что весь спектр работ будет выполнен качественно и своевременно. 

По материалам: http://algras.ru/autsorsing