,

$ 93.25 99.36

Экономика

Больше всего инвесторов в Крыму привлекает сельское хозяйство

Больше всего инвесторов в Крыму привлекает сельское хозяйство. Так, по словам министра экономического развития Крыма Андрея Мельникова, большая часть инвесторских денег в Крыму будет потрачена на развитие сельского хозяйства.

Мельников отметил, что если посмотреть на структуру инвестиционных проектов по уже подписанным соглашениям, то в Крыму сельское хозяйство является лидером с точки зрения объёма инвестиций, которые идут в разные сектора. При этом было сказано, что в республике общий объём инвестиций, запротоколированный инвестиционными соглашениями – на уровне двухсот миллиардов рублей, из них на сельское хозяйство – около шестидесяти миллиардов рублей.

Также чиновник отметил, что такая статистика обусловлена масштабностью проектов, которые намерены реализовать инвесторы. И, в первую очередь, по словам Мельникова, речь идёт о крупных тепличных комплексах и объектах, которые необходимы для формирования товарного производства.

По словам чиновника, с каждым днём количество предпринимателей, заинтересованных в инвестировании в Крым, растёт – благодаря действию свободной экономической зоны.