,

$ 93.29 99.56

Экономика

Аналитики: современные компании АПК нуждаются в оптимизированной инфраструктуре энергоснабжения

По словам аналитиков, современные компании агропромышленного комплекса нуждаются в оптимизированной инфраструктуре энергоснабжения. Так, специалисты говорят о том, что в последние годы сельское хозяйство нашей страны демонстрирует значительный рост. В частности, речь идёт о том, что РФ стала крупнейшим экспортёром зерна в мире, полностью заменила импортную свинину и курятину продуктами отечественного производства, а также появляются и развиваются сельхозкомпании различного масштаба. Но, при этом, мало кто думает о том, что современные компании АПК нуждаются в оптимизированной инфраструктуре энергоснабжения.

Также было сказано, что требования отрасли к созданию энергетической инфраструктуры изменились и достаточно заметно. При этом, специалисты, которые работают в этой отрасли, стараются минимизировать затраты, используют средства автоматизации, позволяющие контролировать потери и находить слабые места в системе энергопотребления.

К тому же, по словам аналитиков, в нашей стране растёт популярность устройств компенсации реактивной мощности.

При этом специалисты говорят, что сегодня основная и общая для всех российских сельхозпредприятий проблема заключается в физически изношенной и морально устаревшей системе электроснабжения. И этот вопрос, по словам специалистов, нужно решить.