,

$ 92.13 98.71

Другие новости

Группа «САФМАР» М. Гуцериева обсуждает с партнерами вопросы стабилизации работы Афипского завода

Как ранее сообщал ТАСС, компания «Ойл Технолоджис» (относится к Группе «САФМАР» М.Гуцериева) приобрела 100% доли Афипского НПЗ с мощностью в объеме 6 млн. тонн. В качестве собственника завода ПФГ «САФМАР» инициировала активные переговоры с поставщиками и контрагентами по стабилизации работы предприятия.

Не секрет, что при старом собственнике НПЗ угодил в полосу сложностей и проблем, связанных с поставкой нефти на переработку, с отгрузкой готовой продукции. Предприятие накапливало долги. Смена собственника в пользу ПФГ «САФМАР» позволила стабилизировать ситуацию на предприятии. Завод полностью загружен нефтью и работает на полную мощность.

Заключенное с Минэнерго РФ соглашение требует реконструкции Афипского НПЗ. По мнению участников топливного рынка, обладая богатым опытом в управлении предприятий нефтеперерабатывающей отрасли (Ярославский НПЗ, Мозырский НПЗ, Орский НПЗ, Краснодарский НПЗ), Группа «САФМАР» добьется решения этой задачи.

Также эксперты напоминают, что Сбербанк в статусе основного кредитора Афипского НПЗ согласовал продажу завода ПФГ «САФМАР». Это является подтверждением надежности и успешности сделки.