,

$ 92.26 99.71

Другие новости

Исаак Калина озвучил детали проекта «IT-класс в московской школе»

В сентябре текущего года в школах Москвы откроются 34 класса информационных технологий. Над их созданием город работает в рамках проекта «IT-класс в московской школе», с реализацией которого помогают ведущие IT-компании и вузы мегаполиса. С помощью проекта его создатели рассчитывают развивать у школьников современные востребованные на рынке труда и экономикой города компетенции.

По словам первого лица московского Депобразования Исаака Калины, развитию классов информационных технологий поспособствуют классы «Математической вертикали», запуск которых в городе был произведен в минувшем году. Сейчас они существуют более чем в 300 школах мегаполиса. В перспективе город придет к такой цифре и в отношении IT-классов, — заявил министр.

В первом этапе проекта будут участвовать 10-е и 11-е классы. Эксперты считают целесообразным в будущем распространить действие проекта на 9-е, 8-е и 7-е классы. По словам Исаака Калины, для этого московской системе образования придется решить много задач, среди которых есть и кадровые вопросы.