,

$ 93.44 99.58

Сельское хозяйство

В РФ почти на 23% вырос валовый сбор тепличных овощей

В Российской Федерации почти на 23 процента вырос валовый сбор тепличных овощей. Так, на днях представители Министерства сельского хозяйства РФ опубликовали  данные региональных органов агропромышленного комплекса по валовому сбору тепличных овощей в целом по стране.

И, оказалось, что валовый сбор тепличных овощей составляет 579,2 тысячи тонн, что на 22,9 процентов больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В Минсельхозе отметили, что в этом году собрано 395,6 тысячи тонн огурцов, 174,3 тысячи тонн томатов и 9,3 тысячи тонн других овощных культур. При этом было сказано, что лидерами являются Волгоградская область, Краснодарский край, Ставропольский край, республики Татарстан, Башкортостан и Карачаево-Черкесия.

Представители аграрного ведомства обратили внимание на то, что Волгоградская область уверенно возвращает себе звание всероссийского огорода два года подряд. Регион уверенно собирает по одному миллиону тонн урожая овощей. Представители Минсельхоза Волгоградской области отметили, что они хотят добиться выхода на показатель в один миллион тонн овощей промышленного производства, тогда как сейчас речь идёт только о 600 тысяч тонн.