,

$ 92.13 98.71

Сельское хозяйство

В Подмосковье откроют два новых фермерских рынка

В Подмосковье откроют два новых фермерских рынка. Так, сегодня, 22 мая, стало известно, что в 2019 году жители Королёва и Электростали смогут покупать продукцию фермерского производства на новых торговых площадках – фермерских рынках.

По предварительным данным, администрация Московской области уже выделила 0, 64 гектар земли под реализацию амбициозного инвестиционного проекта стоимостью 250 миллионов рублей.

Представители администрации Московской области говорят о том, что к 2019 году в двух подмосковных городах — Королёв и Электросталь — планируется запустить два новых рынка, где будет продаваться преимущественно фермерская продукция.

При этом в бизнес-плане указывается, что к 2028 году таких фермерских рынков будет открыто достаточно большое количество, так как в них есть острая необходимость. В частности, речь идёт о том, что у жителей многих подмосковных городов нет возможности приобретать свежую фермерскую продукцию по ценам производителей. Также в документе отмечается, что к 2028 году в бюджет Московской области эти торговые площади будут должны принести 246 миллионов рублей.

В свою очередь многие эксперты говорят, что введение 2-3 рынок в год, достаточно мало, нужен больший охват.