,

$ 92.26 99.71

Сельское хозяйство

В Новосибирской области будут введены новые меры профилактики АЧС

В Новосибирской области будут введены новые меры профилактики африканской чумы свиней. Об этом рассказали представители пресс-службы администрации региона.

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин отметил, что в регионе усилены меры по недопущению распространения африканской чумы свиней. В частности было сказано о том, что в регионе проводятся подворовые обходы личных подворий граждан, организованы запрет свободного выгула свиней, надзор за всеми пищекомбинатами, придорожными кафе и многое другое.

К тому же было сказано, что профилактика ведется систематически и будет усилена, так как от этого напрямую зависит продовольственная безопасность.

Стало известно и то, что в ближайшее время в области будет созвана чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия, которая рассмотрит меры профилактики заболевания. На это заседания, для эффективности, будут приглашены главы муниципальных районов и сельских поселений области, руководители ветеринарных служб, главный ветеринарный инспектор, собственники охотничьих хозяйств, представители департамента охраны животного мира районов области, территориальные органы и подразделения МВД России.