,

$ 92.51 98.91

Сельское хозяйство

В Нижегородской области будет построен инновационный мясомолочный центр

В Нижегородской области будет построен инновационный мясомолочный центр. Так, стало известно, что компания «Молоко Холдинг Поволжье» выразила намерение реализовать в Нижегородской области два крупных инвестиционных проекта. В частности, речь идёт о строительстве  центра по производству и переработке козьего молока и мясомолочного товарного комплекса. По словам представителей компании, оба эти центры – инновационные.

Генеральный директор компании «Молоко Холдинг Поволжье» Дмитрий Карамавров отметил, что компания планирует инвестировать в строительство инновационного мясо-молочного товарного комплекса более двенадцати миллиардов рублей, в производство и переработку козьего молока – свыше одного миллиарда рублей. По предварительным данным, в регионе будет создано более 500 рабочих мест. Центр и комплекс рассчитаны на 11 250 голов крупного рогатого скота.

Соглашение о сотрудничестве между инвестором и правительством Нижегородской области было подписано вчера, 15 марта. Сейчас подыскивается площадка для размещения объектов.