,

$ 93.29 99.56

Сельское хозяйство

В Московской области начинается строительство грибных ферм

На территории Московской области в ближайшее время начнется строительство грибных комплексов, рассказал глава регионального Минсельхоза Андрей Разин. По его словам, первый объект расположится в Зарайске: компания «Агро-регион», реализующая проект, уже получила соответствующее разрешение. Вероятнее всего, активные работы на площадке начнутся в мае-июне. Предполагается, что предприятие будет запущено уже в следующем году.

Еще одна ферма появится в Ступино. Андрей Разин уточнил, что инвестор уже давно ведет деятельность по выращиванию азиатских грибов, но у него есть потребность в увеличении объемов производства. Компания «Грибная ферма» по итогам реализации проекта создаст более 350 новых рабочих мест, добавил министр.

Еще один грибной комплекс в текущем году может построить предприятие «Богородские овощи». Мощность производства заявлена в объеме 5 тысяч тонн ежегодно.

Ранее мы сообщали, что производство шампиньонов планируется организовать в Воронежской области. Комплекс мог появиться в регионе еще два года назад, но тогда не удалось решить вопрос с финансированием.