,

$ 92.26 99.71

Сельское хозяйство

Урожай винограда во Франции окажется на 17% ниже прошлогоднего

Минсельхоз Франции озвучил неутешительный прогноз относительно предстоящего урожая. Эксперты уверены: сбор винограда в текущем году окажется на семнадцать процентов ниже, чем год назад из-за холодной погоды и града. Непривычные климатические условия, вероятнее всего, повлияют на объемы урожая в Бордо, Бургундии и других регионах страны.

Также во французском министерстве прогнозируют резкое сокращение производства вина в связи с непогодой. При реализации неблагоприятного сценария виноделы вынуждены будут сократить выпуск своей продукции на семь миллионов гектолитров с прошлогоднего уровня. Таким образом, производство вина продемонстрирует самые низкие показатели за двадцать пять лет.

Ранее мы сообщали, что уже третий день в Коктебеле проходит международный винно-гастрономический фестиваль In Vino Veritas. Участие в событии принимают виноделы из нескольких регионов нашей страны, а также из Абхазии. Уже сегодня участники будут соревноваться друг с другом, чтобы выяснить, кто производит самое лучшее вино.