,

$ 92.13 98.71

Сельское хозяйство

Турецкие специалисты приедут в Россию с инспекцией мясных производств 10 июля

Турецкие ветспециалисты начнут проверять мясные производства России в ближайшее время. Как сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано, стороны договорились начать инспекцию с 10 июля. В рамках проверочных мероприятий представители ведомств Турции планируют посетить предприятия Брянской и Оренбургской областей, выпускающих говядину. Также эксперты оценят производство баранины в Московской области. Завершить инспектирование сотрудники ветеринарных служб рассчитывают за семь дней.

Напомним, проверки российских производств должны были начаться гораздо раньше. Согласно предварительным договоренностям, инспекция могла стартовать еще 13 июня, однако, представители Турции в Москву не приехали.

Некоторое время назад вице-премьер России Аркадий Дворкович заявлял, что отечественная мясная продукция может получить разрешение на экспорт в Турцию до конца текущего года. Он отмечал, что соответствующий вопрос уже обсуждался с турецкими коллегами, что и дает уверенность в скором открытии рынка для российского мяса.