,

$ 94.09 100.53

Сельское хозяйство

Специалисты Россельхознадзора отменили февральский визит в Белоруссию

Специалисты Россельхознадзора отменили февральский визит в Белоруссию. Так, руководство Россельхознадзора приняло решение временно отложить визит своих специалистов в Белоруссию, который должен был состояться в текущем месяце. И, причина заключается в опасениях провокаций с белорусской стороны по отношению к своим сотрудникам.

«Россельхознадзором принято решение отложить ранее планировавшийся в феврале визит специалистов службы в Белоруссию в связи с тем, что у ряда сотрудников есть опасения в возможных провокациях с белорусской стороны», – сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

При этом Мелано отметила, что новые сроки визита будут определены после «стабилизации ситуации», и пока рано об этом говорить, сроки станут известны несколько позже.

Напомним, в начале текущей недели представители МВД Белоруссии говорили о том, что началы ряд проверок в отношении чиновников Россельхознадзора и передает материалы в СК. Также было сказано и о том, что должностные лица Россельхознадзора распространяли недостоверную информацию для дискредитации белорусских производителей.

Ранее сообщалось, что визит Россельхознадзора должен был пройти с целью рассмотрения вопроса увеличения поставок растительной продукции из Белоруссии на территорию РФ.