,

$ 94.09 100.53

Сельское хозяйство

Сельскохозяйственная выставка Агрофест-НН будет проходить 13-14 июля

Масштабная сельскохозяйственная выставка Агрофест-НН пройдет в Нижегородской области уже 13 и 14 июля. Форум примет участников и гостей на экспериментальных полях Работкинского аграрного колледжа в Кстовском районе.

Минсельхозпрод региона анонсировал множество интересных событий в рамках Агрофеста. Прежде всего, речь идет об экспозиции передового оборудования и техники от ведущих производителей из разных стран. Там же можно будет ознакомиться и даже приобрести образцы сельскохозяйственного машиностроения от местных предприятий. Вниманию посетителей в этом году будет представлена не только техника для АПК, но и внедорожные и даже легковые автомобили. Гостям форума также представится возможность оценить возможности транспортных средств в рамках тест-драйва.

Среди событий грядущего Агрофеста стоит назвать и проведение регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в номинации «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», который в рамках данного мероприятия состоится в первый раз.

Много интересного ожидает и тех посетителей, которые приедут в Кстовский район специально на выставку сельскохозяйственных животных. Программа предусматривает выводку племенного скота «Нижегородская элита-2017», оценивать которыq будут специалисты международного уровня. Не останутся без внимания и сельскохозяйственные культуры, перспективные сорта которых будут демонстрироваться на форуме.

Насыщенная программа Агрофеста предполагает организацию множества семинаров, круглых столов и дискуссий. Завершающим аккордом мероприятия станет традиционный конкурс лучших пахарей региона.