,

$ 92.13 98.71

Сельское хозяйство

Садовый инструмент: правила выбора

На огороде и дачном участке никак не обойтись без садовых инструментов, потому что эти помощники позволят выполнять все необходимые работы, которые так или иначе связаны с посадкой и уходом за растениями, кустарниками и деревьями. И, первые инструменты, широкий выбор которых представлен на сайте www.96opt.ru, это лопаты, вилы, лейки и грабли.

Если начать с приобретения лопаты, нужно понимать, что при выборе, первое, на что нужно обращать внимание – на тип почвы на участке. Дело в том, что чем тверже почва, тем прочнее должна быть рабочая поверхность этого инвентаря. Тогда как если земля рыхлая, можно смело покупать лопату, которая имеет закругленное лезвие. Для женщины можно купить специальную «дамскую» лопату, выбор которых также достаточно большой.

При выборе вил также стоит учитывать тип почвы на участке. Так, если земля твёрдая, лучше выбрать вилы с пятью зубьями, которые будет легко входить в почву. При этом стоит отметить, что вилы хорошо использовать не только для перекопки огорода, но и для рыхления почвы, выкапывания корнеплодов. Таким образом, можно купить несколько вил с разным количеством зубьев.

Также на участке должен быть и культиватор, который можно будет использовать для перекопки участка, рыхления почвы, аэрации, прополки сорняков. При этом стоит отметить, что культиваторы чаще приобретают те, которые имеют большие участки земли, когда работать исключительно ручными инструментами неудобно и утомительно.

К тому же на участке понадобятся и грабли. И, как показывает опыт садоводов, для обработки грядок лучше использовать качественные металлические грабли, которые имеют как минимум десять зубьев. Если же речь идёт о уборке участка, лучше отдать предпочтение деревянным граблям с длинными зубьями, которые легко справятся с любым садовым мусором.