,

$ 94.07 99.93

Сельское хозяйство

Российская компания будет выпускать самый дорогой в мире сыр

Российская компания будет выпускать самый дорогой в мире сыр. Этот сыр из ослиного молока, килограмм которого стоит тысячу евро, придумали производить в одном из сёл на севере Сербии. И, как стало известно, сейчас российская энергетическая компания ведёт переговоры о покупке фермы по производству самого дорогого в мире сыра.

Представители компании отмечают, что дороговизна этого сыра объясняется тем, что ослиное молоко нежирное и требует специальных технологий для производства сыра.

По словам директора уникального заповедника природы «Засавица» Слободана Симича, Договор с компанией из Российской Федерацией скоро должен быть подписан, «цена вопроса – один миллион евро».

Симич рассказал, что представители российской компании лично приехали, всё посмотрели, после чего были длительные переговоры. Сербскую сторону обрадовало то, что на переговорах присутствовали не только представители компании, но и генеральный директор, который хотел сам во всём разобраться.

По словам Симича, ослиное молоко помогает больным бронхитом и астмой, но производить сыр из него в голову никому раньше не приходило. Для того, чтобы всё было возможно сделать правильно, пришлось найти технолога, который сумел придумать, как изготовить такой продукт. Сегодня это достаточно прибыльное дело, заказы на сыр приходят со всего мира.

Известно, что «ослиный» сыр упаковывают в пачки по пятьдесят граммов и продаётся по цене пятьдесят евро за пачку.

К слову, молоко ослиц – молоко домашних ослиц, с древних времен применяется в косметических и медицинских целях. Древние египтяне применяли в лечебных целях молоко ослиц. Клеопатра делала ежедневные ванны из ослиного молока. Правительница Египта была самой известной, но не единственной сторонницей ухода за кожей с использованием молока ослиц.