,

$ 92.51 98.91

Сельское хозяйство

Любители мороженого начали следить за фигурой

В США набирает популярность мороженое с низкой калорийностью. Именно ему отдают предпочтение те покупатели, которые раньше интересовались продукцией, имеющей оздоравливающее воздействие на организм в целом. Более того, низкокалорийные десерты привлекают сладкоежек даже больше, чем товары, заявленные как органические.

По мнению экспертов, ситуация на продовольственном рынке обязательно вынудит производителей внести корректировки в ассортимент. Стройность для большинства означает здоровье и высокий социальный статус. При этом, в погоне за внешней привлекательностью большинство людей не хотят существенно ограничивать себя в еде. Этим и объясняется постоянно растущий спрос на диетическую продукцию. Даже покупая мороженое, современные жители мегаполисов не желают создавать угрозу для своей фигуры, и уже тем более, — испытывать угрызения совести по этому поводу.

Согласно наблюдениям экспертов из Mintel, большинство не желающих поправиться занимаются подсчетом калорий, поэтому и холодное лакомство должно вписываться в их рацион. Кстати, покупатели положительно оценивают и упоминания о высоком содержании белка в продукте, активнее приобретая подобные товары.