,

$ 93.25 99.36

Сельское хозяйство

Крымские виноделы выйдут «на бой» с кубанскими

В Коктебеле впервые состоится международный винно-гастрономический фестиваль In Vino Veritas. Директор мероприятия Константин Мешков рассказал, что в рамках события пройдет «битва» между винами, произведенными в Крыму и на Кубани.

Как стало известно, от каждой стороны будет выбрано по одиннадцать аналогичных сортовых вин. Данные образцы будут оценены в ходе «слепой» дегустации: их будут пробовать и выставлять свои оценки. Таким образом и будет возможно определить победителей и понять, чье же вино оказалось лучше в конкретной категории.

Винный фестиваль начал свою работу в минувшую пятницу, 21 июля, и продлится три дня. Участниками мероприятия стали семнадцать винодельческих предприятий из разных регионов России, а также из Абхазии. О том, какие же вина были признаны лучшими из лучших, станет известно уже завтра.

Ранее мы сообщали, что российские власти увеличили финансовую поддержку виноградарства. Правительство рассчитывает отказаться от импортного и полностью перейти на отечественное сырье для производства вина.